Imprimer
U.S. D'OPHAIN (07294)
Votre choix:
  • Série : 2e Provinciale (2B)(Brabant ACFF/Bruxelles)
  • Entre 01/09/2018 - 30/08/2019
  • Seulement l'équipe de U.S. D'OPHAIN


Résultats et calendrier
Date Résultat
02-09-2018 15:00 US.OPHAIN RCS.NIVELLOIS A
1 - 1
09-09-2018 15:00 MT.ST.GUIBERT A US.OPHAIN
0 - 3
23-09-2018 15:00 US.OPHAIN RFC.PERWEZ A
3 - 2
30-09-2018 17:00 FC.GENAPPE B US.OPHAIN
0 - 3
07-10-2018 15:00 US.OPHAIN RAS.SAINTOISE
0 - 0
14-10-2018 15:00 RFC.GREZ-DOICEAU US.OPHAIN
0 - 0
21-10-2018 15:00 US.OPHAIN ASE.CHASTRE A
0 - 2
28-10-2018 15:00 R.WAVRE LIMAL A US.OPHAIN
0 - 1
04-11-2018 15:00 US.OPHAIN A.HUPPAYTOISE A
3 - 2
11-11-2018 15:00 WAVRE SPORTS FC B US.OPHAIN
1 - 5
18-11-2018 15:00 UNION LASNE OHAIN B US.OPHAIN
0 - 5
25-11-2018 15:00 US.OPHAIN RC.VILLERS LA VILLE B
7 - 0
02-12-2018 14:30 ES.BRAINOISE US.OPHAIN
2 - 1
09-12-2018 15:00 US.OPHAIN R.UNION RIXENSARTOISE A
3 - 1
16-12-2018 15:00 SR.INCOURT A US.OPHAIN
2 - 3
06-01-2019 14:30 RCS.NIVELLOIS A US.OPHAIN
1 - 1
13-01-2019 15:00 US.OPHAIN MT.ST.GUIBERT A
3 - 1
19-01-2019 20:00 RFC.PERWEZ A US.OPHAIN
0 - 1
27-01-2019 15:00 US.OPHAIN FC.GENAPPE B
2 - 0
10-02-2019 15:00 US.OPHAIN RFC.GREZ-DOICEAU
1 - 0
17-02-2019 14:30 ASE.CHASTRE A US.OPHAIN
1 - 2
24-02-2019 15:00 US.OPHAIN R.WAVRE LIMAL A
2 - 0
03-03-2019 15:00 RAS.SAINTOISE US.OPHAIN
1 - 3
17-03-2019 15:00 US.OPHAIN WAVRE SPORTS FC B
3 - 2
24-03-2019 15:00 US.OPHAIN UNION LASNE OHAIN B
3 - 1
30-03-2019 20:00 RC.VILLERS LA VILLE B US.OPHAIN
0 - 5 (F1)
07-04-2019 15:00 US.OPHAIN ES.BRAINOISE
0 - 1
14-04-2019 14:30 A.HUPPAYTOISE A US.OPHAIN
0 - 2
28-04-2019 15:00 R.UNION RIXENSARTOISE A US.OPHAIN
0 - 2
05-05-2019 15:00 US.OPHAIN SR.INCOURT A
5 - 0 (F1)


Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes


Classement général
Buts
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 RCS.NIVELLOIS A 30 23 6 1 104 33 71 75
2 US.OPHAIN 30 23 4 3 73 21 52 73
3 RFC.GREZ-DOICEAU 30 19 8 3 89 26 63 65
4 RFC.PERWEZ A 30 18 3 9 82 48 34 57
5 ES.BRAINOISE 30 13 8 9 58 50 8 47
6 R.UNION RIXENSARTOISE A 30 12 11 7 58 40 18 47
7 ASE.CHASTRE A 30 14 4 12 64 47 17 46
8 SR.INCOURT A 30 12 5 13 54 62 -8 41
9 A.HUPPAYTOISE A 30 11 6 13 58 63 -5 39
10 RAS.SAINTOISE 30 10 6 14 39 68 -29 36
11 R.WAVRE LIMAL A 30 11 2 17 57 70 -13 35
12 MT.ST.GUIBERT A 30 10 4 16 46 63 -17 34
13 UNION LASNE OHAIN B 30 9 4 17 46 76 -30 31
14 WAVRE SPORTS FC B 30 6 3 21 58 99 -41 21
15 RC.VILLERS LA VILLE B 30 4 5 21 38 114 -76 17
16 FC.GENAPPE B 30 3 5 22 34 78 -44 14